Один маятник здійснює 4 коливання за 8 с, а а другий здійснює 6 коливань за 3 с. Визначте, у якого

маятника більший період коливань? У скільки разів?

Ответы на вопрос

Отвечает Конфетка Дианочка.

T = t/N
T1 = 8с/4 = 2с
T2 = 3с/6 = 0,5с
2 с > 0,5с
T1 > T2
2/0,5 = 4 раза - во столько раз период колебаний у первого маятника >, чем у второго.