какая требуется сила, чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг, объем которого 10 дм

кубических?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршин Роман.

F=mg=2кг*9.8Н/кг =20Н

Fa=rgV=1000 кг/м3*9.8Н/кг*0.01м3=100Н 

F=Fa-Fтяж=100Н-20Н=80Н 

Fа-сила Архимеда

Fтяж- сила тяжести