6.Определить ускорение а, которое сообщает вагону сила F= 90 кН, масса вагона m =18 т. Коэффициент

трения k=0,05. (4,5 м/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Слободчиков Дмитрий.

F-k*m*g=m*a
a=F-k*m*g/m=90000-0,05*18000*10/18000=4,5 м/с2