При удлинение пружины 2 см. возникает сила упругости 18 ньютон. Чему равна жесткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Артур.

Fупр=kl
l=2 см=0.02
F=18Н
k=F/2=18/0.02=900 Н/м
Ответ 900Н/м