Один прямоугольник имеет ширину 6дм, а площадь 504дм. Второй прямоугольник имеет ширину 8дм, а

площадь 336дм. У какого прямоугольника больше длина и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараков Саша.

1) 504/6=84 дм длина 1-го
2) 336/8=42 дм длина 2-го
3) 84-42=42 дм на столько больше длина 1-го чем 2-го

Отвечает Новик Даша.

504:6=84 дм длина 1 прямоугольника
336:8=42 дм длина 2 прямоугольника
84-42=42 на 42 дм больше 
Ответ:длина 1 прямоугольника больше на 42 дм