На каком расстоянии от заряда 36 нКл напряженность электрического поля равна 40 кВ / м? Заранее

благодарен :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
E=k \frac{q}{ r^{2} }
r= \sqrt{ \frac{kq}{E} }
E=40000
k=9* 10^{9}
q=36*10^{-9}

r=0,09м=9см