Стальная проволока удлинилась на 2 мм под действием силы 200H. Определите коэффициент жесткости

проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Аязқұл Ерасыл.

F = kx
k= F/x = 200 / 0.002 = 10000 - коеффициент жесткости проволки