Снаряд при вертикальном выстреле достиг высшей точки полета 3000 м и разорвался на два осколка с

массами 3 кг и 2 кг. Осколки продолжают лететь по вертикали: первый – вниз, второй – вверх. Определить время, через которое каждый из осколков достигнет Земли, если их полная энергия в момент взрыва равна 24,7 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Осман.

Ответ:Сначала найти скорости, решив систему уравнений: mgh = m1v1^2/2 + m2v2^2/2, m1v1 - m2v2. Потом для каждого из них применить уравнение движения: 0 = h + v1t1 - gt1^2/2, 0 = h - v2t2 - gt2^2/2

Объяснение:Сначала найти скорости, решив систему уравнений