В букете было 15 роз. После того как завяли 3 белых розы и несколько красных, в букете осталось 7

роз. Сколько красных роз завяло?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Артём.
15-3=12(роз)-осталось, после того как заняли 3 белые розы.
12-7=5(роз)-красных завяло
Ответ: 5 красных роз завяло.