Груз на пружине за 1 мин совершает 36 колебаний. Определить период колебаний, частоту и циклическую

частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.

В правильности насчет циклической частоты не уверена..


Отвечает Котов Степан.

T=t/N, T=60/36=1.67 с

v=1/T, v=1/1.67=0.6 Гц

w=2*пи/Т, w=3.77