Методом составления уравнения решите задачу в двух кусках было по х м ткани. После того как от

одного куска отрезали 10 м, а от второго 40 м, первый кусок оказался вдвое длиннее второго. Найдите первоначальную длину ткани в каждом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Х-10=2*(х-40)
х-10=2х-80
2х-х=80-10
х=70 м - в каждом куске первоначально