Человек массой 70кг стоит на снегу в лыжных ботинках.Длина подошвы каждого ботинка 30 см ,средняя

ширина подошвы 10 см Какое давление оказывает человек на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

P=F/S=m*g/(2*a*b)

P=70*10/(2*0.3*0.1)=11667 (Па)