Угол АОВ равен 150 градусов. Луч ОD делит угол АОВ на углы АОD и DOB. Градусная мера угла АОD на 30

градусов меньше градусной меры угла DOB. Определите градусную меру угла DOB. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

X- AOD
x+30 - DOB
x+(x+30)=150
2x+30=150
2x=120
x=60 -AOD
60+30=90 - DOB
60+90=150
Ответ: DOB = 90