Электродвигатель трамвая работает при силе тока 108 А и напряжении 500В.Какова скорость

трамвая,если двигатель создаёт силу тяги 3.6кН,а его КПД равен 70%.

Ответы на вопрос

Отвечает Shurandina Alexandra.
P  = Fυ
υ =  \frac{P}{F}

P = μ (КПД) *  P_{1}

 P_{1}  = UI = 500 * 108 = 54000 Вт

P = 70% * 54000 = 37800 Вт

υ =  \frac{P}{F} =  \frac{37800}{3600} = 10,5   м/с