С какой силой будут отталкиваться два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 2•10-8 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
F = (kq^2)/r^2, где k = 9*10^9,  q = 1,6*10^(-19)
Тогда:
F = (9*10^9 * 2,56 * 10^(-38))/4*10^(-16) = 5,76*10^(-13) Н

Отвечает Кропотина Аня.
...........................решение..................