Нужно найти мощность 4 лампы[P] Задача 6.



Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
R12=R1+R2=1+2=3 Ом
r34=R3+R4=2+4=6 Ом
Общее сопротивление цепи
Rob=r12*r34/(r12+r34)=3*6/(3+6)=2 Ом
Общее напряжение
U=I*Rob=2*2=4V
Ток 3 и 4 лампы
I3=I4=U/R4=4/4=1A
Напряжение на 4 лампе
U4=I4*R4=1*4=4V
Мощность 4 лампы
P=U4*I4=4*1=4 Ватта