При полном сгорании некоторого топлива массой m=280 выделяется количество теплоты, достаточное для

нагревания воды объёмом V=20 л от температуры t1=градусов до температуры t2=100.Какое это топлива. срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.
Q=c•m(t1-t2)
Q=4200 Дж/(кг•грС)•20 кг•(100 грС-0 грС)=8400000 Дж
Q=q•m
q=Q/m
q=8400000/0,28=30000000 Дж/кг=3•10^7 Дж/кг
Водород