Я поехал в Оршу расстояние 25 км , туда ехал со скоростью 50км/ч, а обратно со скоростью 60 км/ч.

Нужно найти среднюю скорость (автомобиля).

Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.


(50+60):2=55(Км/ч)-средняя скорость


Отвечает Дроздюк Анастасия.
S=v*t
t1=25/50=0,5 ч
t2=25/60=5/12 ч
t=t1+t2=1/2+5/12=11/12
S=25+25=50

V=50/11/12=600/11=54,54 км/ч