Какое кол-во теплоты получает при полном сгорании 60 кг природного газа? На сколько зимних дней

хватит этого количества газа, если для обогревания комнаты в течении одного дня необходимо количество теплоты Q=2,5*10^8 Дж.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошель Татьяна.

теплота сгорания природного газа q=45.6 мдж/кг

следовательно при сжигании 60 кг природного газы выделится теплоты Q=q*m=45.6*60=2736 мдж

2,5*10^8=250 мдж кол-во теплоты необходимое для отопления комнаты в течение дня

следовательно 60 кг природного газа хатит на N=2736/250=10,944 или 11 дней