Проводка от магистрали в здание осуществляется проводом, сопротивление которого 0.5 Ом. Напряжение

в магистрали постоянно и равно 127 В. Какова максимально допустимая потребляемая в здании мощность, если напряжение на включаемых в сеть приборах не должно падать ниже 120 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
1)
Рассчитаем падение напряжения:
ΔU = U₀ - U = 127 - 120 = 7 B

2)
Сила тока:
I = ΔU / R = 7 / 0,5 = 14 А

3)
Максимальная потребляемая мощность:
P = I*U = 14*120 =  1 680 Вт        или     1,68 кВт