Какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 0,2 имеющего температуру 327 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Екатерина.
1 Для свинца Q= лямбда*m=0,25*10^5*0,2=5000Дж
2 Найдем Q для пара Q=L*m= 2,3*10^6*2=4,6 МДж
3 Найдем теплоту сгорания топлива
q=Q/m=65000000/5=13 МДж/кг
Отвечает Катеринчук Алёна.
Дано: 
m=0,2 кг
С=140 Дж/кг*С
t=327С

Найти:
Q-?

Формула:
Q=c*m*t

Решение:
Q=0,2*140 Дж/кг*С*327С=9156 Дж

Ответ:9156 Дж