Помогите срочно надо: Вариант 1 2. Кинетическая энергия тела К= 5 Дж. Что это значит? 3. Определить

массу m дождевой капли, если высота h= 1.2 км над поверхностью Земли ее потенциальная энергия П= 18Дж 4. Лощадь везет повозку равномерно со скоростью, модуль которой V= 4.5 км|ч, прилагая силу, модуль которой F= 640 H. Какая работа совершается за промежуток времени t= 30 мин? Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Криворота Маша.

2. это значит, что тело при пермещении выполнет работу 5 Дж
3. П =mgh ; m = П/(gh) = 18/ (10*1200) = 0,0015 кг = 1,5 г
4. A = FS =F*v*t = 640*4,5*(1000/3600) *30 = 24000 Дж = 24 кДж