Некоторая масса газа при давлении1,25 атм и температуре 300 К занимает объем 0,60 м³. Найти объем

газа при нормальных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
P*V/T=P0*V0/T0
V0=P*V*T0/T*P0=1,25*10^5*0,6*273/300*10^5=0,68 м3