За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с², пройдет путь 100 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Микульська Наталія.

Vo=0м/с
а=0,5м/с2
S=100м
t-?
S=Vo*t+at^2/2,т.к.скоростьначальная =0,то уравнение примет вид 
S=at^2/2, выразим время в квадрате
t^2=2S/a
t^2=2*100м/0,5м/с2=400с2
t=20c