Во сколько раз давление воды на глубине 50 м больше, чем давление воды на глубине 10м? Атмосферное

давление равно 100 кПа. Плотность воды 1000кг/м³. g=10м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Дано h1=10м  h2=50 м   P2/P1 - ?

давление под водой P=P0+p*g*h
P2/P1=(Po+p*g*h2)/Po+p*g*h1)=(100 000  +1000*10*50)/(100000+1000*10*10)=600 000/200 000=3

Ответ P2/P1=3 ( в 3 раза)