Помогите пожалуйста Решить задачи по физике 1. Какое количество теплоты необходимо для нагревания

200 г воды от 50 градусов до 100 градусов ? ( градусы Цельсия ) 2. Сколько теплоты потребуется для расплавления сосульки массой 10 г , взятой при температуре 0 градусов 3. Какое количество теплоты потребуется для выпаривания 50 г спирта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

По формуле количества теплоты  

Q=c*m*( t2 - t1). ( c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град, m-масса=0,2кг , t1-начальная температура=20град, t2 -конечная=50град).  

Q=4200*0,2*( 50 - 20)=25200Дж. ( 25.2кДж).

 2 Нравится Пожаловаться