При равноускоренном прямолинейном движении скорость поезда за 1 мин 40 с увеличилась от 36 до 72

км/ч, найдите ускорение поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганков Дима.
Дано:V=72км/ч=20 м/с, V₀ =36км/ч=10м/с, t=40c, 
Найти:a-
a=(V-V₀)/t
a= (20-10)/40=10/40 =0,25 м/с² - ответ