Вычислить arccos 1/2 + arccos (-1/2).


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

arccos1/2+arccos(-1/2)=arccos1/2+π-arccos1/2=π, так как arccos(-1/2)=π-arccos1/2

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

arccos1/2=п/3,  arccos(-1/2)=п-arccos1/2=п-п/3=2п/3,  ответ:  п/3+2п/3=п