Запишите дроби в порядке возрастания:5/2,3/5,1/3,2/5,2 1/2,3 2/5 Турист за 3 часа должен полнятся в

гору на 2 км.В первый час он прошёл 3/5 км,во второй час 2/3 км.Сколько километров осталось пройти туристу? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.

1) 1/3, 2/5, 3/5, 5/2, 2 1/2, 3 2/5            

2) 3/5+2/3= 9/15+10/15=19/15=1 4/15

2- 1 4/15= 11/15 (км)