Как найти какое давление мы оказываемое на подошву на два ногах и когда идём Мой вес 48 Число

квадратов 470 Помогите пожалуйста Напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.
P=F/S
S=470*0.25=117.5см^2=0.01175
F=m*g
F=48*9.81=470.88H
P=470.88/0.01175=40074.9Па- когда идём
P=470.88/0.0235=20037.4 Па- когда стоим