Проводник в форме плоского кольца, сопротивление которого равно 2 ом, находится в магнитном поле,

магнитная индукция которого уменьшается со временем. Определить изменение магнитного потока, если в течении 0.4 с в проводнике индукционный ток 0,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.
Проводник в форме плоского кольца, сопротивление которого равно R= 2 ом, находится в магнитном поле, магнитная индукция которого уменьшается со временем. Определить изменение магнитного потока, если в течении Δt=0.4 с в проводнике индукционный ток I=0,5 А

по закону Ома  I= e/R

е= 
ΔФ/Δt
I=ΔФ/R*Δt
ΔФ=I*R*Δt=0,5*2*0,4=0,4 Вб