Вагонетка с грузом весит 3000 H КАКАЯ сила необхадимо для равномерного движения ваганетки если сила

трения составляет 0,005 веса вагонетки с грузом

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.
F=ma;a=0
F=0; N-mg-Fтр+Fт=0
N=mg
Fтр=uN=umg
Fтр=Fт
Fт=0.005*3000*10=150 H