первый вагон трогающегося от остановки поезд проезжет мимо наблюдателя за 3 секунды находившегося

до отправления поезда у начла этого вагона . за сколько времени пройдет мимо наблюдателя состоящий из 16 вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
Дано S1=L    S2=18*L  t1=3 с    t2 - ?
если Vo=0
S1= a*t1^2/2
S2=a*t2^2/2
S2/S1 = t2^2/t1^2 =18
t2/t1= √18
t2=3*√18=12,73 c - ответ