Под действием силыи 50 Н тележка приобрела ускорение 2,5м\с^2. Определите массу тележки. Пж быстрей

10 мин до звонка

Ответы на вопрос

Отвечает Кощенко Вікуся.
2 ой закон Ньютона F=ma , выразим m 
m=F/a 
m=50/2,5 =20 кг 
Ответ: 20 кг
Отвечает Папотина Елена.
Используй второй закон Ньютона: F=ma.

F=50 H
a=2.5 м/с²

m=F/a=50/2.5=20 кг