Определите удельную теплоту сгорания топлива и его тип, если при полном сгорании 2 килограмм

топлива выделилось 60 мдж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленский Иван.


Q=60*10^6     m=2    q=?

q=Q/m=60*10^3/2=30*10^6 Дж    каменный уголь

===================