40!!какое количество теплоты необходимо для нагревания эфира массой 100 г от 25 градусов Цельсия до

кипения и последующего обращения в пар​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

Ответ:

Q=57625 Дж

Объяснение:

Дано:

m=0,1кг

t°1= 25°C

t°2= 100°C

c= 2350 Дж/кг*°С

y= 400000 Дж/кг

Найти:

Q=?Дж

Решение:

Q=Q1+Q2

Q1=cm(t°2-t°1)= 17625 Дж

Q2=my=40000 Дж

Q=57625 Дж