Груз массой 100 кг начали поднимать, когда он находился на высоте 2 м от поверхности земли. На

какой высоте будет находиться груз через промежуток времени 4 с после начала подъема, если на тело со стороны каната действует постоянная сила 1080 Н? (С ДАНО ПЖ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.

Ответ:

Дано:

F=1080 H,

h(0)=2 m,

V(0)=0,

t=4 s

P=m*g=100*9.8=980 H

R=m*a=F-P=100 H---->a=100/100=1 m*s^(-2)

h=h(0)+0.5*a*t^2=2+0.5*1*4^2=10 m