Помогите пж с физикой! 1)В атоме углерода было 6 электронов. Один отделился.Как называется

оставшаяся частица? Каков её заряд? 2)Какой должна быть длина никелиновой спирали площадью поперечного сечения 0,2мм2, чтобы при напряжении на её концах 16 В сила тока в ней была 1 А 3)Два проводника 12 и 4 ОМ соединены параллельно и подключены к напряжению 18 В.Определите силу тока в каждом проводнике и до разветвления

Ответы на вопрос

Отвечает Сейфуллина Настя.

Ответ:

1) -

2) 8 метров

3) 54 А

Объяснение:

1 вопрос составлен как то странно, не отвечу

2) R=ρl/s отсюда выражаем длину

l=RS/ρ

R=U/I

l=U/i * S /ρ

I = 16 Ом * 0.2 мм^2 / 0.4 Oм*мм^2/м = 8 метров

3) R1= 12 Ом

R2 = 4 Ом

U = 18 В

Решение:

По закону Ома: I = U/R

Rобщ = 1/R1 + 1/R2 ... 1/Rn

Roбщ =  1/12 + 3/12 = 4/12 = 1/3

I = 18/1 * 3/1 (при делении дроби на дробь, другую надо перевернуть) = 54 А

Ответ: 54 A