Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,2А напряжения на клемах 220В оприделите напряжение и

силу тока во вторичной обмотке трасформатора если коэффициент трансформации 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

коэффициент=U1/U2

U2=U1/коэффициент =220/0,2=1100В

  коэффициент=I2/I1

I2=I1*  коэффициент=0,2*0,2=0,04А - ответ