Определите работу, которую можно совершить с помощью механизма, если его КПД равен 60%, полезная

работа 1,8 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
Как я понимаю,нужно найти А(работу) затраченную?Прости,если я не так поняла задание.
Начнем с формулы по нахождению КПД.
КПД=Апол./А затр. × 100%
Пусть Азатр.=х
Переведем 1,8 кДж в 1800 Дж.
Получаем:
1800/х × 100=60
1800/х=60/100
6х=18000|:6
х=3000
3000 Дж=3 кДж
Ответ: 3 кДж.
P.S. Если я не ошибаюсь,то вроде бы так.