Помогите !Основания трапеции 9 см и 11 см , а её площадь 150 км/кв . Найти высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.
Sтр=1/2*(AC+BD)*BH    AC=11     BD=9    
BH=(2*Sтр)/(AC+BD)=(2*150)/(11+9)=300/20=15км
Ответ 15 км