Ёмкость конденсатора С=10 мкФ,напряжение на обкладках U=220В. Определить заряд конденсатора и

энергия. Пожалуйстаа,срочноооспасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
Заряд q=C*U=0,00001*220=0,0022 Кл, энергия E=C*U²/2=0,00001*48400/2=0,242 Дж.