ЭДС батареи 6В внутреннее сопротивление 0,2 Ом.Найдите силу тока в цепи и напрежении на зажимах

батареи если внешнее сопротивление цепи равно 9,8 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодинцев Данил.
Сила тока(I)=E/R+r=6В/0,2+9,8=0,6A
Напряжение
U=I/R=0,6A/0,2=3Вт