M₁=400 г m₂=640 г t₁=80°C t₂=16°C c=4200Дж/кг·°С с=2300 Дж/кг·°С ______________ Найти Q-? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Малецький Олег.

Q=Q1+Q2

Q1=c1m1t1

Q1=4200×0.4×80

Q1=134,400 Дж

Q2=c2m2t2

Q2=2300×0.64×16

Q2=23552 Дж

Q=134,400+23552

Q=23686,4 Дж