Можно ли последовательно включить в сеть с напряжением 220 В, две лампы одинаковой мощности,

рассчитанные на 110 В Каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Елизавета.
Да,т.к. при последовательном соединении Uобщ=U1+U2=110+110=220
ОТВЕТ:ДА