Тело падает с неизвестной высоты из положения покоя и в момент соприкосновения с землёй имеет

скорость 108км/ч Рассчитайте высоту и время падения

Ответы на вопрос

Отвечает Асатуллина Юлия.
Дано:
V0=0м/c
V=108км/ч=30м/с
g=10м/с^2
Найти: h, t
Решение:
V=V0+g*t
t=(V-V0)/g=(30-0)/10=3с
h=V0*t+(g*t^2)/2=0*3+(10*9)/2=45м
Ответ: h=45м, t=3с