Давление в баллоне 10 MПа. С какой силой давит воздух баллона на стену площадью 0,5 м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.
Давит с силой:
F = P / S = 10*10^6 / 0.5 = 20*10^6 (Н)