Транспортёр поднимает за 1 час гравий объёмом 240 м ^с н высоту 6 м. Определите необходимую для

выполнения этой работы мощность двигателя . (Плотность гравия 1700 кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
1 час =3600 с, постоянная g=10 м/с²
Мощность N = A/t,  A= F*S, F=m*g, m=p*V .Теперь собираем всё вместе:
N=p*V*g*S/t= 1700*240*10*6/3600=6800 Вт=6, 8 кВт
Ответ: 6, 8 кВт