Пружинный маятник совершил 8 полных колебаний за 16 с. Чему равны период и частота колебаний

маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

Т=16/8= 2 с
если за 16 с делает 8 колебаний, то одно соответственно.
частота= 1/Т=1/2=0,5 Гц