№1.В однородном электростатическом поле вдоль линии напряжённости движется электрон с ускорением

8,8*10^15 м/с^2. Определите напряжённость этого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
Дано:
a=8,8*10^15 м/с^2
q=1,6*10^-19 Кл (заряд электрона)
m=9,1*10^-31 кг (масса электрона)
Е-?

Решение:

E=F/q  
F=ma => E= ma/q

E= ( 
9,1*10^-31 кг * 8,8*10^15 м/с^2 ) / 1,6*10^-19 Кл ≈ 5*10^4 H/Кл